Vos favoris
Recherche
Menu
Variants
01192186 | Robinetterie de lavabo

HANSAMEDICA

Code EAN
4015474271586

Revendeur le plus proche

Caractéristiques

  • Aérateur Brise jet laminaire - sans adjonction d'air
  • Raccordement Raccordement par tubulures cuivre
  • Rallonges Vidage avec tirette
  • Levier/poignée Levier PMR, Levier avec symbole C+F, Levier monocommande
  • Pièces mécaniques Eco cartouche céramique de ø 48 mm pour contrôle de température et de débit
  • Caractéristiques spéciales Corps en laiton DZR, Voies d’eau sans revêtement de nickel
  • Bec Bec pivotant
  • Coloris Chrome
  • Température Limiteur de température et de débit, Limiteur de température ajustable

Attributs de débit

  • Eco-débit à 3 bar 6 l/min
  • Débit à 3 bar 12 l/min

Caractéristiques techniques

  • Taille de raccord Ø10
  • Taille DN (diamètre nominal) DN15
  • Alimentation en eau chaude max. +90°C
  • Matériau brass
  • Projection 157 mm
  • Pression de service 0.5 - 10 bar

Certificats

  • KIWA K6116/08

SP01192183 Robinetterie de lavabo

Consultez les prix de vos revendeurs locaux.

Pièces de rechange Code Guide des pièces de rechange
1
  • 01880083
1
  • 01880076
1.1
Vis, M5x8, SW2.5
Vis, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kit de joints pour bec
Kit de joints pour bec
  • 59904778
1.3
Capuchon
Capuchon (Gris)
  • 59912112
2
Chape
Chape
  • 59912647
3
Vis, M50x1, SW45
Vis, M50x1, SW45
  • 59904890
4
Cartouche, 4.8 eco
Cartouche, 4.8 eco
  • 59904601
Téléchargement
4.1
Bague de réglage
Bague de réglage
  • 59904759
5.1
Tirette de vidage
Tirette de vidage
  • 59914050
5.10
Vis, M8x1, L=140
Vis, M8x1, L=140
  • 59912474
5.11
Joint, 40.3x6
Joint, 40.3x6
  • 59911387
5.12
Joint, d 7.65x1.78
Joint, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.2
Joint
Joint
  • 59904624
5.4
Plaques de compensation
Plaques de compensation
  • 59914051
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Vis, M8x1, SW13
Vis, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Ensemble de fixation
Ensemble de fixation
  • 59910749
5.8
Tuyau de raccordement, L=430, M10x1
Tuyau de raccordement, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
Set de fixation pour bec
Set de fixation pour bec
  • 59912646
Téléchargement
6
Aérateur, M24x1 (2011-)
Aérateur, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Vidage
Vidage
  • 59904620
8
Bec
Bec
  • 59914052