Variants
01192186 | Waschtischbatterie

HANSAMEDICA

EAN-Code
4015474271586

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Strahlregler Kristallklarer Laminarstrahl
  • Anschluss Anschluss über Kupferrohre
  • Erweiterung Ablaufgarnitur mit Zugstange
  • Hebel/Griff Bedienungshebel lang, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile HANSAECO ø 4.8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung. Wasserbremse bei ca. 60% Wassermenge
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Wasserwege ohne Nickelbeschichtung
  • Auslauf Schwenkbarer Auslauf
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar (im Lieferumfang enthalten)

Fließeigenschaften

  • Spar-Durchfluss bei 3 bar 6 l/min
  • Durchfluss bei 3 bar 12 l/min

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße Ø10
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +90°C
  • Werkstoff Messing
  • Ausladung 157 mm
  • Arbeitsdruck 0.5 - 10 bar

Genehmigungen

  • KIWA K6116/08

SP01192183 Waschtischbatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1
  • 01880083
1
  • 01880076
1.1
Schraube, M5x8, SW2.5
Schraube, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kunststoffadapter
Kunststoffadapter
  • 59904778
1.3
Dekorkappe
Dekorkappe (Grau)
  • 59912112
2
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59912647
3
Befestigungsschraube, M50x1, SW45
Befestigungsschraube, M50x1, SW45
  • 59904890
4
Kartusche, 4.8 eco
Kartusche, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Justierring
Justierring
  • 59904759
5.1
Zugstange mit Knopf
Zugstange mit Knopf
  • 59914050
5.10
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
  • 59912474
5.11
Dichtungen, 40.3x6
Dichtungen, 40.3x6
  • 59911387
5.12
O-Ring, d 7.65x1.78
O-Ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.2
Gelenkstück
Gelenkstück
  • 59904624
5.4
Hoher Sockel
Hoher Sockel
  • 59914051
5.5
Befestigungsplatte
Befestigungsplatte
  • 59904765
5.6
Schraube, M8x1, SW13
Schraube, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59910749
5.8
Anschlussrohr, L=430, M10x1
Anschlussrohr, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
Dichtungskit
Dichtungskit
  • 59912646
Download
6
Luftsprudler, M24x1 (2011-)
Luftsprudler, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Ablaufgarnitur
Ablaufgarnitur
  • 59904620
8
Auslauf
Auslauf
  • 59914052