Variants
01192186 | Miscelatore lavabo

HANSAMEDICA

Codice EAN
4015474271586

Data di disponibilità

Funzioni

  • Aeratore Getto laminare
  • Collegamento Collegamento con tubo
  • Prolunghe Piletta di scarico con astina saltarello
  • Leva/manopola Leva lunga, Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Cartuccia a dischi ceramici ø 48mm (Eco)
  • Funzioni speciali Ottone DZR, Condotti acqua senza rivestimento in nichel
  • Bocca Bocca orientabile
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile

Attributi di flusso

  • Eco-flusso di portata a 3 bar 6 l/min
  • Portata 3 bar 12 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura della connessione Ø10
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +90°C
  • Materiale brass
  • Sporgenza 157 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

Approvazioni

  • KIWA K6116/08

SP01192183 Miscelatore lavabo

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
  • 01880083
1
  • 01880076
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Adattatore
Adattatore
  • 59904778
1.3
Tappo
Tappo (Grigio)
  • 59912112
2
Cappuccio
Cappuccio
  • 59912647
3
Viti di fissaggio, M50x1, SW45
Viti di fissaggio, M50x1, SW45
  • 59904890
4
Cartuccia, 4.8 eco
Cartuccia, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Anello di regolazione
Anello di regolazione
  • 59904759
5.1
Asta saltarello
Asta saltarello
  • 59914050
5.10
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
  • 59912474
5.11
Giunto, 40.3x6
Giunto, 40.3x6
  • 59911387
5.12
O-ring, d 7.65x1.78
O-ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.2
Snodo
Snodo
  • 59904624
5.4
Distanziatori
Distanziatori
  • 59914051
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59910749
5.8
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
Kit di guarnizione
Kit di guarnizione
  • 59912646
Download
6
Aereatore, M24x1 (2011-)
Aereatore, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Scarico a saltarello
Scarico a saltarello
  • 59904620
8
Bocca
Bocca
  • 59914052