Variants
01162283 | Grifería de lavabo

HANSAMIX XS

Código EAN
4015474271180

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Eco cartucho cerámico de ø 48 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Sistema de montaje rápido
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Eco-caudal a 3 bar 4.2 l/min
  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 7.8 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Saliente 127 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Certificados

  • KIWA K6116/08

SP01092283 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta, L=93 mm
Maneta, L=93 mm
  • 01880083
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Juego junta
Juego junta
  • 59904778
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón
Capuchón
  • 59912638
3
Tornillo de ojos, M50x1, SW45
Tornillo de ojos, M50x1, SW45
  • 59904775
3.1
Junta, d 43x2.5
Junta, d 43x2.5
  • 59911166
4
Cartucho, 4.8 eco
Cartucho, 4.8 eco
  • 59904601
Descargar
4.1
Anillo de ajuste
Anillo de ajuste
  • 59904759
5.1
Varilla vaciador
Varilla vaciador
  • 59914053
5.2
Rácor guía
Rácor guía
  • 59904624
5.3
Arandela
Arandela
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59910749
5.8
Manguera
Manguera
  • 59912709
5.9
Tubo flexible, L=430, G3/8-M10x1
Tubo flexible, L=430, G3/8-M10x1
  • 59912515
5.10
Junta, 9.5x14.4x2
Junta, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.11
Junta, d 7.65x1.78
Junta, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.12
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aireador, M24x1 (2011-)
Aireador, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Vaciador automático
Vaciador automático
  • 59904620