Variants
01622196 | Waschtischbatterie

HANSAMEDIPRO

EAN-Code
4015474267039

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Strahlregler Kristallklarer Laminarstrahl
  • Anschluss Anschluss über Kupferrohre
  • Hebel/Griff Bedienungshebel lang, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile ø 4.8 classic Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung
  • Besondere Merkmale Wasserwege ohne Nickelbeschichtung, Messing in Trinkwasserkontakt enthält weniger als 0,3% Blei, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Rapid-Montagesystem
  • Auslauf Feststehender Auslauf
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar (im Lieferumfang enthalten)

Fließeigenschaften

  • Durchfluss bei 3 bar 12 l/min

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße Ø10
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +80°C
  • Ausladung 120 mm
  • Arbeitsdruck 0.5 - 10 bar

Genehmigungen

  • ACS 16 ACC NY 271

SP01662195 Waschtischbatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
01
  • 02450006
02
  • 02440005
03
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59914069
04
Gegenmutter, M50x1, SW45
Gegenmutter, M50x1, SW45
  • 59914070
05
Justierring
Justierring
  • 59904759
06
Kartusche, 4.8 Classic
Kartusche, 4.8 Classic
  • 59911437
Download
07
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
  • 59912474
08
Bodendichtung
Bodendichtung
  • 59913653
09
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59910749
10
Luftsprudler, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
Luftsprudler, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
  • 59914054
11
Anschlußschlauch, L=430, G3/8-M8x1 LH
Anschlußschlauch, L=430, G3/8-M8x1 LH
  • 59914718
11
Anschlussrohr, L=420, M8x1
Anschlussrohr, L=420, M8x1
Ausgelaufen
  • 59914456
N.I.
Verbinder, G1/2 x M14x1
  • 59914180
N.I.
  • 59914458
N.I.
Wandhalter
Wandhalter (Weiss)
  • 59914457
N.I.
  • 04050200
N.I.
  • 59914460