Variants
01321183 | Waschtischbatterie

HANSAMIX XS

EAN-Code
4015474271227

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Strahlregler Kristallklarer Laminarstrahl, CASCADE® Strahlregler
  • Anschluss Anschluss über Kupferrohre
  • Erweiterung Ablaufgarnitur mit Zugstange
  • Hebel/Griff Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile HANSAECO ø 4.8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung. Wasserbremse bei ca. 60% Wassermenge
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Rapid-Montagesystem
  • Auslauf Feststehender Auslauf
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar (im Lieferumfang enthalten)

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße Ø8
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +90°C
  • Ausladung 127 mm
  • Arbeitsdruck 1 - 5 bar

SP01131183 Waschtischbatterie, Niederdruck

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1
Hebel, L=93 mm
Hebel, L=93 mm
  • 01880083
1
Hebel, 138 mm
Hebel, 138 mm
  • 01880076
1.1
Schraube, M5x8, SW2.5
Schraube, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kunststoffadapter
Kunststoffadapter
  • 59904778
1.3
Dekorkappe
Dekorkappe (Grau)
  • 59912112
2
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59912638
3
Ringschraube, M50x1, SW45
Ringschraube, M50x1, SW45
  • 59904775
3.1
O-Ring, d 43x2.5
O-Ring, d 43x2.5
  • 59911166
4
Kartusche, 4.8 eco
Kartusche, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Justierring
Justierring
  • 59904759
5.1
Zugstange mit Knopf
Zugstange mit Knopf
  • 59914053
5.2
Gelenkstück
Gelenkstück
  • 59904624
5.3
Bodendichtung
Bodendichtung
Ausgelaufen
  • 59913653
5.5
Befestigungsplatte
Befestigungsplatte
  • 59904765
5.6
Schraube, M8x1, SW13
Schraube, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59910749
5.8
Rohr
Rohr
  • 59911173
5.10
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Luftsprudler, M24x1, Low pressure
Luftsprudler, M24x1, Low pressure
  • 59902692
6.1
Luftsprudler, M22/24, ND
Luftsprudler, M22/24, ND
  • 59901553
7
Ablaufgarnitur
Ablaufgarnitur
  • 59904620
9
Überwurfmutter
Überwurfmutter
  • 59904969
9.1
Dichtungskit, 14.9x8.5x1
Dichtungskit, 14.9x8.5x1
  • 59902352
9.2
Dichtungskit, 10x8
Dichtungskit, 10x8
  • 59902272
9.3
Schlauch
Schlauch
  • 59902151