Variants
01102283 | Waschtischbatterie

HANSAMIX XS

EAN-Code
4015474271135

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Strahlregler PCA® konstante Durchflussleistung unabhängig vom Fließdruck, Schwenkbar
  • Anschluss Anschluss über flexible Druckschläuche
  • Erweiterung Ablaufgarnitur mit Zugstange
  • Hebel/Griff Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile HANSAECO ø 4.8 Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung. Wasserbremse bei ca. 60% Wassermenge
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Rapid-Montagesystem
  • Auslauf Feststehender Auslauf
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar (im Lieferumfang enthalten)

Fließeigenschaften

  • Spar-Durchfluss bei 3 bar 4.2 l/min
  • Durchfluss bei 3 bar (mit Durchflussregler) 7.8 l/min

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße G3/8
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +80°C
  • Ausladung 127 mm
  • Arbeitsdruck 0.5 - 10 bar

Zulassungen

  • KIWA K6116/08

SP01092283 Waschtischbatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1
Hebel, L=93 mm
Hebel, L=93 mm
  • 01880083
1.1
Schraube, M5x8, SW2.5
Schraube, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kunststoffadapter
Kunststoffadapter
  • 59904778
1.3
Dekorkappe
Dekorkappe (Grau)
  • 59912112
2
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59912638
3
Ringschraube, M50x1, SW45
Ringschraube, M50x1, SW45
  • 59904775
3.1
O-Ring, d 43x2.5
O-Ring, d 43x2.5
  • 59911166
4
Kartusche, 4.8 eco
Kartusche, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Justierring
Justierring
  • 59904759
5.1
Zugstange mit Knopf
Zugstange mit Knopf
  • 59914053
5.2
Gelenkstück
Gelenkstück
  • 59904624
5.3
Bodendichtung
Bodendichtung
Ausgelaufen
  • 59913653
5.5
Befestigungsplatte
Befestigungsplatte
  • 59904765
5.6
Schraube, M8x1, SW13
Schraube, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59910749
5.8
Schlauch
Schlauch
  • 59912709
5.9
Anschlußschlauch, L=430, G3/8-M10x1
Anschlußschlauch, L=430, G3/8-M10x1
  • 59912515
5.10
Dichtung, 9.5x14.4x2
Dichtung, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.11
O-Ring, d 7.65x1.78
O-Ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.12
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Luftsprudler, M24x1 (2011-)
Luftsprudler, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Ablaufgarnitur
Ablaufgarnitur
  • 59904620