Variants
01712192 | Waschtischbatterie

HANSAMEDIPRO

EAN-Code
4015474267053

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Zusätzliche Merkmale Sicherheitssteuerpatrone mit Bedienung auf einer Ebene
  • Strahlregler Kristallklarer Laminarstrahl
  • Anschluss Anschluss über Kupferrohre
  • Hebel/Griff Bedienungshebel lang, Sicherheitshebel, Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile ø 3.5 classic Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung
  • Besondere Merkmale Messing in Trinkwasserkontakt enthält weniger als 0,3% Blei, Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Wasserwege ohne Nickelbeschichtung, Rapid-Montagesystem
  • Auslauf Feststehender Auslauf
  • Farbe Chrom

Fließeigenschaften

  • Durchfluss bei 3 bar (mit Durchflussregler) 6 l/min

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße Ø10
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +90°C
  • Ausladung 120 mm
  • Arbeitsdruck 0.5 - 10 bar

SP01712192 Waschtischbatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1
Hebel, L=142
Hebel, L=142
  • 02460002
1.1
Schraube, M5x8, SW2.5
Schraube, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Blindstopfen
Blindstopfen
  • 59913762
1.4
Diverter housing
Diverter housing
Ausgelaufen
  • 02710000
Download
3
Gegenmutter, M50x1, SW45
Gegenmutter, M50x1, SW45
  • 59914070
4
Kartusche
Kartusche
  • 59913949
5.3
Bodendichtung
Bodendichtung
Ausgelaufen
  • 59913653
5.5
Befestigungsplatte
Befestigungsplatte
  • 59904765
5.6
Schraube, M8x1, SW13
Schraube, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59910749
5.8
Anschlussrohr, L=430, M10x1
Anschlussrohr, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
O-Ring, d 7.65x1.78
O-Ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.10
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
Befestigungsschraube, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Luftsprudler, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
Luftsprudler, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
  • 59914068