Sus marcadores
Buscar
Menú
Está buscando en productos fuera de catálogo.
06439093 | Embellecedor para grifo de baño y ducha, 75x75 mm

HANSALIGNA

Fuera de catálogo
Código EAN
4015474277021
Fecha de disponiblidad
03/2015 09/2020
Productos de sustitución
06439493

Características
  • Mando/mango Monomando, Mando con símbolo C+F
  • Componentes mecánicos Filtros antisuciedad, Válvula(s) antirretorno
  • Number of spray functions 1 Función
  • Componentes de la ducha Ducha de mano, Flexo de ducha (1750 mm)
  • Chorro de ducha Intenso – Chorro de agua estimulante
  • Características especiales Guía del flexo giratoria
  • Color Cromado
Características técnicas
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

SP06439093 Parte exterior grifería baño y ducha

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta
Maneta
  • 59913650
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón, 33x3 mm
Capuchón, 33x3 mm
  • 59912504
2.3
Florones
Florones
  • 59913275
3
Brida de la tapa, 75x75 mm
Brida de la tapa, 75x75 mm
  • 59914213
3.1
Brida de la tapa, 75x75 mm
Brida de la tapa, 75x75 mm
  • 59914214
3.2
Junta, 49x2
Junta, 49x2
  • 59913279
3.3
Junta, 60x3
Junta, 60x3
  • 59913280
3.4
Junta, d 40x2
Junta, d 40x2
  • 59911507
5
Mando inversor
Mando inversor
  • 59913283
5.1
Pin, M6, 21 mm
Pin, M6, 21 mm
  • 59913284
5.2
Florones
Florones
  • 59914215
5.3
Screw, M5x6, SW2.5
Screw, M5x6, SW2.5
  • 59912617
5.4
Limitador de caudal
Limitador de caudal
  • 59911897
9
Flexo, L=1750, M12x1-1/2
Flexo, L=1750, M12x1-1/2
  • 59912281
Descargar
9.1
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
  • 59912304
9.2
Válvula anti-retorno
Válvula anti-retorno
  • 59905714
9.3
Brida de la tapa, 75x75 mm
Brida de la tapa, 75x75 mm
  • 59913879
9.5
Titular
Titular
  • 59913289
9.6
Disk
Disk
  • 59912337
9.7
Screw, M4x45
Screw, M4x45
  • 59912291
9.8
Rácor base encimera
Rácor base encimera
  • 59913288
10
Ducha de mano
Ducha de mano
  • 54390100
Descargar
10.1
Placa anti cal
Placa anti cal
  • 59906859
N.I.
Tornillos prolongación, (2015-)
Tornillos prolongación, (2015-)
  • 59914337
N.I.
Kit de prolongación, 30 mm, HM 3.5 (-2015)
Kit de prolongación, 30 mm, HM 3.5 (-2015)
  • 59913189
N.I.
Kit de prolongación, 30 mm
Kit de prolongación, 30 mm
  • 59913190
N.I.
Teleducha, (-2018)
Teleducha, (-2018)
Fuera de catálogo
  • 04320200
Descargar