Variants
07772203 | Grifería de cocina, 230/12 V

ALESSI Sense by HANSA

Código EAN
4015470030439

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador integrado CACHÉ® roscado directamente al caño de la grifería, Aireador CASCADE®
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Válvula para lavaplatos Válvula de cierre electrónica para lavavajillas
  • Componentes electrónicos Válvula magnética, Unidad de control, Toma de corriente, Luces de indicación
  • Mando/mango Mando regulador de temperatura, Mando control de caudal
  • Componentes mecánicos Válvula mezcladora de control de temperatura
  • Características especiales Configuración de los parámetros ajustables con la llave magnética
  • Caño Caño giratorio, Limitador de giro
  • Color Cromado/blanco

Ajustes de software

  • Lavado automático off (off/12/24/48/72 h)
  • Tiempo lavado automático 30 s (10-600 s)
  • Periodo apertura válvula lavavajillas 4 h / 12 h
  • Tiempo máx. caudal 6 s (4-60 s) / 60 s (30-600 s)

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar 8.4 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +70°C
  • Material Latón
  • Saliente 200 mm
  • Presión de servicio 1 - 10 bar

Sistema electrónico

  • Conexión eléctrica 230 / 12 V

Normativas

  • Directiva CEM 2004/108/EC
  • Nivel de ruido I (ISO 3822) Oras lab.
  • Clase de protección IP 44

SP07772203 Grifería de cocina

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
01
Cover full
Cover full
  • 59914446
02
Aireador, STD M24x1 CC S
Aireador, STD M24x1 CC S
  • 59914143
03
Juego completo juntas caño
Juego completo juntas caño
  • 59914447
04
Limitador giro caño
Limitador giro caño
Fuera de catálogo
  • 59914448
05
Carcasa electrónica
Carcasa electrónica
  • 59914449
06
Temperature adjustment spindle
Temperature adjustment spindle
  • 59914450
Descargar
07
Maneta
Maneta
Fuera de catálogo
  • 59914451
Descargar
08
Tornillos sujección, M6x65
Tornillos sujección, M6x65
  • 59914259
09
Tornillos prolongación, M6
Tornillos prolongación, M6
  • 59914175
10
Placa de sujección base
Placa de sujección base
  • 59910008
11
Placa fijación con tornillos
Placa fijación con tornillos
  • 59914132
12
Electro válvula, 3 V
Electro válvula, 3 V
  • 59914338
13
Membrana
Membrana
  • 59914126
Descargar
14
Unidad de control
Unidad de control
  • 59914452
15
  • 64490100