Variants
07772203 | Gruppo lavello con valvola lavastoviglie, 230/12 V

ALESSI Sense by HANSA

Codice EAN
4015470030439

Data di disponibilità

Funzioni

  • Aeratore Rompigetto integrato, Rompigetto Standard
  • Collegamento Collegamento con flessibili
  • Valvola per lavastoviglie Valvola d'arresto elettronica per lavastoviglie
  • Parti elettroniche Valvola elettromagnetica, Elemento di controllo, Alimentatore di corrente incluso, Indicatori luminosi
  • Leva/manopola Manopola di regolazione temperatura, Manopola di regolazione portata
  • Parti meccaniche Valvola di miscelazione manuale
  • Funzioni speciali impostazioni del software regolabili (con chiave magnetica)
  • Bocca Bocca orientabile, Opzione di limitazione del raggio di rotazione
  • Colore Cromo/Bianco

Impostazioni software

  • Scarico automatico off (off/12/24/48/72 h)
  • Periodo di scarico automatico 30 s (10-600 s)
  • Tempo di apertura del rubinetto della lavastoviglie 4 h / 12 h
  • Periodo di scorrimento max. 6 s (4-60 s) / 60 s (30-600 s)

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar 8.4 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura della connessione G3/8
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +70°C
  • Materiale brass
  • Sporgenza 200 mm
  • Pressione di esercizio 1 - 10 bar

Elettronica

  • Collegamento elettrico 230 / 12 V

Norme

  • Direttiva EMC 2004/108/EC
  • Classe di rumorosità I (ISO 3822) Oras lab.
  • Classe di protezione IP 44

SP07772203 Gruppo lavello con valvola lavastoviglie

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
01
Cover full
Cover full
  • 59914446
02
Aereatore, STD M24x1 CC S
Aereatore, STD M24x1 CC S
  • 59914143
03
Bearing kit for spout
Bearing kit for spout
  • 59914447
04
Vite per bloccaggio bocca
Vite per bloccaggio bocca
Fuori produzione
  • 59914448
05
Involucro elettronico
Involucro elettronico
  • 59914449
06
Temperature adjustment spindle
Temperature adjustment spindle
  • 59914450
Download
07
Leva
Leva
Fuori produzione
  • 59914451
Download
08
Viti di fissaggio, M6x65
Viti di fissaggio, M6x65
  • 59914259
09
Kit viti per prolunga, M6
Kit viti per prolunga, M6
  • 59914175
10
Base per fissaggio
Base per fissaggio
  • 59910008
11
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59914132
12
Valvola magnetica, 3 V
Valvola magnetica, 3 V
  • 59914338
13
Membrana
Membrana
  • 59914126
Download
14
Unità di comando
Unità di comando
  • 59914452
15
  • 64490100