03422073 | Miscelatore vasca-doccia montaggio su piano

HANSARONDA

Codice EAN
4015474252479

Data di disponibilità

Funzioni

  • Additional features sicurezza incorporata anti-riflusso per uso domestico (ai sensi DIN EN 1717)
  • Aeratore Rompigetto integrato
  • Deviatore Deviatore pull, Riposizionamento automatico
  • Leva/manopola Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Valvola/e di non ritorno, Cartuccia a dischi ceramici ø 35mm
  • Elementi per doccia Doccetta a mano, Supporto doccetta, Flessibile doccia (1250 mm)
  • Getto della doccia Intenso
  • Funzioni speciali Ottone DZR
  • Bocca Bocca fissa
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar 20.4 / 13.2 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +65°C
  • Sporgenza 200 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

SP03422073 Miscelatore vasca-doccia montaggio su piano

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva
Leva
  • 59913761
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Tappo
Tappo (Grigio)
  • 59912112
10
  • 54390100
10.1
Limitatore di portata
  • 59912777
2
Cappuccio, 33 x 3 mm
Cappuccio, 33 x 3 mm
  • 59912504
3
Dado di fissaggio, M40x1, SW30
Dado di fissaggio, M40x1, SW30
  • 59913210
4
Cartuccia, 3.5 Classic
Cartuccia, 3.5 Classic
  • 59913075
Download
4.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59912325
5
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59913723
5.1
Piastra, d 135 mm
  • 59913726
6
Aereatore, M24x1 D,  CC
Aereatore, M24x1 D, CC
  • 59913720
6.1
L'anello di tenuta
  • 59913759
6.2
Chiave per aeratore, M24 x 1
Chiave per aeratore, M24 x 1
  • 59913134
7
Deviatore
  • 59912870
7.1
Knob
  • 59912871
7.2
Kit di guarnizione
Kit di guarnizione
  • 59904791
7.3
Screw, M4x4
Screw, M4x4
  • 59901027
7.4
Tappo
  • 59912869
7.5
Deviatore
  • 59913721
8
Supporto Doccetta
Supporto Doccetta
  • 59913718
8.1
Braccio Doccia
  • 59913722
8.2
Capezzolo filetto, G 1/2 x M 18 x 1
Capezzolo filetto, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384
8.3
Valvola antiriflusso
Valvola antiriflusso
  • 59905714
9
  • 54120400
9.1
L'anello di tenuta, d 21x12x2
L'anello di tenuta, d 21x12x2
  • 59912304