I tuoi segnalibri
Trova
Menu
Variants
01772583 | Miscelatore vasca-doccia

HANSAMIX

Codice EAN
4015474271562

Data di disponibilità
Funzioni
  • Additional features sicurezza incorporata anti-riflusso per uso domestico (ai sensi DIN EN 1717)
  • Collegamento Silenziatore
  • Deviatore Deviatore pull, Riposizionamento automatico
  • Leva/manopola Leva/Manopola monocomando, Leva con simbolo F+C
  • Parti meccaniche Cartuccia a dischi ceramici ø 48mm (Eco), Valvola/e di non ritorno
  • Funzioni speciali Ottone DZR
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile
Attributi di flusso
  • Portata 3 bar 22.8 / 21 l/min
Caratteristiche tecniche
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +80°C
  • Sporgenza 169 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar
Norme
  • Classe di rumorosità I (ISO 3822)

SP01772583 Miscelatore vasca

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva, L=87 mm
Leva, L=87 mm
  • 59914195
1
Leva, L=93 mm
Leva, L=93 mm
  • 01880083
Download
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Adattatore
Adattatore
  • 59904778
1.3
Tappo
Tappo (Grigio)
  • 59912112
2
Cappuccio
Cappuccio
  • 59912638
3
Vite eye, M50x1, SW45
Vite eye, M50x1, SW45
  • 59904775
3.1
O-ring, d 43x2.5
O-ring, d 43x2.5
  • 59911166
4
Cartuccia, 4.8 eco
Cartuccia, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Hot water limiter
Hot water limiter
  • 59904759
5.1
Dado di collegamento, G3/4, AF30
Dado di collegamento, G3/4, AF30
  • 59902230
5.2
, G1/2, L, WAF10
, G1/2, L, WAF10
  • 59904618
5.3
Anello di tenuta, 23.9x15.2x2
Anello di tenuta, 23.9x15.2x2
  • 59902689
5.4
Screw, M4x8
Screw, M4x8
Fuori produzione
  • 59901419
5.5
O-ring, 18x2.5
O-ring, 18x2.5
  • 59902342
6
Raccordo a gomito
Raccordo a gomito
  • 59905587
7.1
Piastra
Piastra
  • 59904796
7.2
Silenziatore
Silenziatore
  • 59904792
8
Bocca
Bocca
Fuori produzione
  • 59911383
8.1
Capezzolo filetto, G1/2xM18x1
Capezzolo filetto, G1/2xM18x1
  • 59911384
8.4
Valvola antiriflusso
Valvola antiriflusso
  • 59905714
9
Aereatore, M28x1 D
Aereatore, M28x1 D
  • 59907198
10
Deviatore
Deviatore
  • 59912656
10.1
Kit di guarnizione
Kit di guarnizione
  • 59904791
N.I.
Chiave, SW45/SW50
Chiave, SW45/SW50
  • 59905190