Variants
02582202 | Miscelatore lavabo

HANSAMEDIPRO

Codice EAN
4015474267305

Data di disponibilità

Funzioni

  • Additional features Safety control cartridge with operation on one level
  • Aeratore Getto laminare
  • Collegamento Raccordi a S eccentrici, Placca/Placche, Valvola di arresto, Rosone con tripla guarnizione
  • Leva/manopola Leva di sicurezza, Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Cartuccia a dischi ceramici ø 35mm
  • Funzioni speciali Ottone DZR, Passaggio d'acqua ottone con basso contenuto di piombo ≦ 0,2 % quantità di piombo, Condotti acqua senza rivestimento in nichel
  • Bocca Bocca orientabile, Bloccabile in posizione centrale
  • Colore Cromo

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar (con limitatore di flusso) 6 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +90°C
  • Profondità di installazione cc150 ± 10 mm
  • Materiale brass
  • Sporgenza 311 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

SP02542202 Miscelatore lavabo

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva, L=142
Leva, L=142
  • 02460002
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Spinotto
Spinotto
  • 59913762
1.4
Diverter housing
Diverter housing
Fuori produzione
  • 02710000
Download
3
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
  • 59914070
4
Cartuccia
Cartuccia
  • 59913949
5.1
Viti di fissaggio, M6x12, AF2.5
Viti di fissaggio, M6x12, AF2.5
  • 59904804
8
Bocca, L=86
Bocca, L=86
  • 02682000
8
Bocca, L=161
Bocca, L=161
  • 02692000
8
Bocca, L=226
Bocca, L=226
  • 02702000
8.1
O-ring, d 15x2.5
O-ring, d 15x2.5
  • 59910423
8.2
Screw, M6x10,  2,5
Screw, M6x10, 2,5
  • 59911435
8.2
Pezzi di bloccaggio
Pezzi di bloccaggio
  • 59910421
8.3
Pezzi di bloccaggio
Pezzi di bloccaggio
  • 59910422
8.4
Set di manutenzione
Set di manutenzione
  • 59912230
11
Aereatore, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
Aereatore, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
  • 59914068
12
Dado di collegamento, G3/4, AF 30
Dado di collegamento, G3/4, AF 30
  • 59902230
12.1
Accessione
Accessione
  • 59913400
12.2
Anello di tenuta, 23.9x15.2x2
Anello di tenuta, 23.9x15.2x2
  • 59902689
14
Cover flange pair
Cover flange pair
  • 02720200
Download
N.I.
Emptying valve
Emptying valve
  • 59912483
N.I.
Chiave, SW45/SW50
Chiave, SW45/SW50
  • 59905190