I tuoi segnalibri
Trova
Menu
Stai navigando tra i prodotti fuori produzione.
01512273 | Miscelatore vasca-doccia

HANSAPRADO

Fuori produzione
Codice EAN
4015474135567
Data di disponibilità
10/2006 09/2018

Funzioni
  • Additional features sicurezza incorporata anti-riflusso per uso domestico (ai sensi DIN EN 1717)
  • Aeratore Rompigetto Standard
  • Deviatore Deviatore pull, Riposizionamento automatico
  • Leva/manopola Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Valvola/e di non ritorno, Cartuccia a dischi ceramici ø 48mm (Eco)
  • Funzioni speciali Ottone DZR
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile
Attributi di flusso
  • Portata 3 bar 16.8 / 16.8 l/min
Caratteristiche tecniche
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +80°C
  • Sporgenza 153 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

SP01512273 Miscelatore vasca

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva, L=86 mm
Leva, L=86 mm
  • 01580073
Download
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Adattatore
Adattatore
  • 59904778
1.3
Tappo
Tappo (Grigio)
  • 59912112
2
Cappuccio
Cappuccio
  • 59913068
3
Screw, M50x1, SW45
Screw, M50x1, SW45
  • 59913069
3.1
O-ring, d 48x2
O-ring, d 48x2
  • 59913072
4
Cartuccia, 4.8 eco
Cartuccia, 4.8 eco
  • 59904601
Download
4.1
Hot water limiter
Hot water limiter
  • 59904759
5.1
Anello distanziatore
Anello distanziatore
Fuori produzione
  • 59906787
5.3
O-ring, 42x3.5
O-ring, 42x3.5
  • 59904764
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59912113
5.8
Cannette flessibili
Cannette flessibili
  • 59913071
5.9
Cannette flessibili, L=430, G3/8-M10x1
Cannette flessibili, L=430, G3/8-M10x1
  • 59912515
5.10
O-ring, d 7.65x1.78
O-ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.11
Giunto, 9.5x14.4x2
Giunto, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.12
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aereatore, M24x1 C
Aereatore, M24x1 C
  • 59905872
6.1
Aereatore, M22/M24
Aereatore, M22/M24
  • 59905873
7
Deviatore
Deviatore
  • 59912706
7.1
Bottone di deviatore
Bottone di deviatore
  • 59912801
7.2
Valvola antiriflusso
Valvola antiriflusso
  • 59905714
8
Titolare
Titolare
  • 59912880
N.I.
Chiave, SW45/SW50
Chiave, SW45/SW50
  • 59905190