I tuoi segnalibri
Trova
Menu
Variants
08382292 | Miscelatore lavabo

HANSATEMPRA

Codice EAN
4015474053939

Data di disponibilità
Funzioni
  • Additional features Retrofit safety lock 59912005, can be ordered optionally.
  • Aeratore Rompigetto Standard
  • Collegamento Raccordi a S eccentrici, Valvola di arresto
  • Leva/manopola Leva lunga, Manopola di regolazione temperatura, Manopola di regolazione portata
  • Parti meccaniche Vitone ceramico, Regolazione termostatica della temperatura, Valvola/e di non ritorno, Filtro/i per impurità
  • Funzioni speciali Ottone DZR, Condotti acqua senza rivestimento in nichel, Disinfezione termica secondo DVGW W 551
  • Bocca Bocca orientabile, Con svuotamento automatico, Bloccabile in posizione centrale, Costruzione a fusione
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile, Blocco di sicurezza antiscottature a 38 °C
Attributi di flusso
  • Portata 3 bar 12 l/min
Caratteristiche tecniche
  • Valvola di non ritorno (DIN EN1717) AA
  • Misura della connessione G1/2
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +80°C
  • Profondità di installazione cc150 ± 20 mm
  • Materiale brass
  • Sporgenza 245 mm
  • Pressione di esercizio 1 - 10 bar
Norme
  • Classe di rumorosità I (ISO 3822)

SP08382202 Miscelatore lavabo

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1.1
Dado di collegamento, G3/4, AF30
Dado di collegamento, G3/4, AF30
  • 59902230
1.2
Nipplo
Nipplo
  • 59911075
1.3
Guarnizione di filtro, G3/4
Guarnizione di filtro, G3/4
  • 59911076
2
Eccentrici con valvola di stop e rosette, G1/2xG3/4
Eccentrici con valvola di stop e rosette, G1/2xG3/4 (Cromo)
  • 59902034
2.1
Piastra
Piastra (Cromo)
  • 59904796
3
Leva
Leva
  • 59911377
3
Leva, (2004-)
Leva, (2004-) (Cromo)
  • 59912715
3.1
Screw, M5x40
Screw, M5x40
  • 59911378
3.1
Screw, M4x18 (2004-)
Screw, M4x18 (2004-) (Cromo)
  • 59912716
4
Vitone , G1/2, 90°, (2004-)
Vitone , G1/2, 90°, (2004-)
  • 59912626
4
Vitone , G1/2, DN 15
Vitone , G1/2, DN 15
  • 59901530
5
Maniglia per regolazione della temperatura, (2011-), disinfektion
Maniglia per regolazione della temperatura, (2011-), disinfektion (Cromo)
  • 59913869
5
Maniglia per regolazione della temperatura, 38° limited
Maniglia per regolazione della temperatura, 38° limited (Cromo)
  • 59911726
5
Maniglia per regolazione della temperatura
Maniglia per regolazione della temperatura (Cromo)
  • 59911830
5.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59911660
5.2
Screw, M6x9.5
Screw, M6x9.5
  • 59901609
5.3
Spinotto
Spinotto (Cromo)
  • 59911840
6
Cartuccia termostatica, H/C reversed
Cartuccia termostatica, H/C reversed
  • 59911527
Download
6
Cartuccia termostatica
Cartuccia termostatica
  • 59911525
Download
6.1
O-ring, d 26x2
O-ring, d 26x2
  • 59911081
6.2
Dado di fissaggio, M34x1, SW32
Dado di fissaggio, M34x1, SW32
  • 59911082
7
Valvola antiriflusso
Valvola antiriflusso
  • 59905714
8
Bocca, L=145 (2019-)
Bocca, L=145 (2019-) (Cromo)
  • 59914768
8
Bocca, L=170 (2019-)
Bocca, L=170 (2019-) (Cromo)
  • 59914766
8
Bocca, L=145
Bocca, L=145 (Cromo)
  • 59911380
8
Bocca, L=170
Bocca, L=170 (Cromo)
  • 59911183
8
Bocca, L=235
Bocca, L=235 (Cromo)
  • 59910417
8
Bocca, L=96
Bocca, L=96 (Cromo)
  • 59910419
8.1
O-ring, d 15x2.5
O-ring, d 15x2.5
  • 59910423
8.2
Pezzi di bloccaggio
Pezzi di bloccaggio
  • 59910422
8.3
Viti di fissaggio, M6x12, AF2.5
Viti di fissaggio, M6x12, AF2.5
  • 59904804
8.4
Set di manutenzione
Set di manutenzione
  • 59912230
9
Pezzi di bloccaggio
Pezzi di bloccaggio
  • 59910421
9.1
Screw, M6x10, 2,5
Screw, M6x10, 2,5
  • 59911435
10
Aereatore, M24x1 STD HC A
Aereatore, M24x1 STD HC A (Cromo)
  • 59902366
10
Aereatore, M24x1 A, low pressure
Aereatore, M24x1 A, low pressure (Cromo)
  • 59902692
10.1
Aereatore, M22/24 A
Aereatore, M22/24 A
  • 59902081
N.I.
Emptying valve
Emptying valve
  • 59912483
N.I.
Rebound pin
Rebound pin
  • 59912005
Download
N.I.
Valvola antiriflusso, DN15
Valvola antiriflusso, DN15
  • 59911330
Download
HANSA, Rebound pin, 59912005
HANSA
Rebound pin
59912005
HANSA, Emptying valve, 59912483
HANSA
Emptying valve
59912483
I clienti che l'hanno visto hanno visto anche
HANSATEMPRA, Miscelatore lavabo, 08382202
HANSATEMPRA
Miscelatore lavabo
08382202
HANSATEMPRA, Miscelatore lavabo, 08382212
HANSATEMPRA
Miscelatore lavabo
08382212
HANSATEMPRA, Miscelatore lavabo, 08382292
HANSATEMPRA
Miscelatore lavabo
08382292
HANSATEMPRA, Miscelatore lavabo, 08385202
HANSATEMPRA
Miscelatore lavabo
08385202
HANSATEMPRA, Miscelatore lavabo, 08385292
HANSATEMPRA
Miscelatore lavabo
08385292