Variants
01712192 | Miscelatore lavabo

HANSAMEDIPRO

Codice EAN
4015474267053

Data di disponibilità

Funzioni

  • Additional features Safety control cartridge with operation on one level
  • Aeratore Getto laminare
  • Collegamento Collegamento con tubo
  • Leva/manopola Leva lunga, Leva di sicurezza, Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Cartuccia a dischi ceramici ø 35mm
  • Funzioni speciali Passaggio d'acqua ottone con basso contenuto di piombo ≦ 0,2 % quantità di piombo, Ottone DZR, Condotti acqua senza rivestimento in nichel, Sistema di installazione rapida
  • Bocca Bocca fissa
  • Colore Cromo

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar (con limitatore di flusso) 6 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura della connessione Ø10
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +90°C
  • Sporgenza 120 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

SP01712192 Miscelatore lavabo

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva, L=142
Leva, L=142
  • 02460002
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Spinotto
Spinotto
  • 59913762
1.4
Diverter housing
Diverter housing
Fuori produzione
  • 02710000
Download
3
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
  • 59914070
4
Cartuccia
Cartuccia
  • 59913949
5.3
Rondella
Rondella
Fuori produzione
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59910749
5.8
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
O-ring, d 7.65x1.78
O-ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.10
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aereatore, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
Aereatore, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
  • 59914068