Variants
01612103 | Miscelatore lavabo

HANSAMEDIPRO

Codice EAN
4015474266735

Data di disponibilità

Funzioni

  • Aeratore Getto laminare
  • Collegamento Collegamento con tubo
  • Prolunghe Piletta di scarico con astina saltarello
  • Leva/manopola Leva con simbolo F+C, Leva/Manopola monocomando
  • Parti meccaniche Cartuccia a dischi ceramici ø 48mm
  • Funzioni speciali Passaggio d'acqua ottone con basso contenuto di piombo ≦ 0,2 % quantità di piombo, Ottone DZR, Condotti acqua senza rivestimento in nichel, Sistema di installazione rapida
  • Bocca Bocca fissa
  • Colore Cromo
  • Temperatura Limitatore di temperatura, Limitatore di temperatura regolabile

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar 12 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Misura della connessione Ø10
  • Misura DN (dimensione nominale) DN15
  • Fornitura di acqua calda max. +80°C
  • Sporgenza 120 mm
  • Pressione di esercizio 0.5 - 10 bar

Approvazioni

  • ACS 16 ACC NY 271

SP01612103 Miscelatore lavabo

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva, L=93 mm
Leva, L=93 mm
  • 59914072
1
Leva lunga, L=143
Leva lunga, L=143
  • 02450006
1
Leva lunga, L=149
Leva lunga, L=149
  • 02440005
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Adattatore
Adattatore
  • 59904778
2
Cappuccio
Cappuccio
  • 59914069
3
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
Dado di fissaggio, M50x1, SW45
  • 59914070
3.1
O-ring, d 46x2
O-ring, d 46x2
  • 59912470
4
Cartuccia, 4.8 Classic
Cartuccia, 4.8 Classic
  • 59911437
Download
4.1
Anello di regolazione
Anello di regolazione
  • 59904759
5.1
Asta saltarello
Asta saltarello
  • 59912505
5.2
Snodo
Snodo
  • 59904624
5.3
Rondella
Rondella
Fuori produzione
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Set di fissaggio
Set di fissaggio
  • 59910749
5.8
Innesto per installazione
Innesto per installazione
  • 59911791
5.11
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
Tubo di accoppiamento, L=430, M10x1
  • 59912550
5.13
O-ring, d 7.65x1.78
O-ring, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.14
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
Viti di fissaggio, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aereatore, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
Aereatore, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
  • 59914054
7
Scarico a saltarello
Scarico a saltarello
  • 59904620