Stai navigando tra i prodotti fuori produzione.
06442073 | Piastra per miscelatore vasca-doccia, 72mm

HANSALIGNA

Fuori produzione
Codice EAN
4057304012914
Data di disponibilità
07/2018 09/2020
Prodotti sostitutivi
06442473

Funzioni

  • Aeratore Rompigetto integrato, Rompigetto Standard
  • Leva/manopola Leva/Manopola monocomando, Leva con simbolo F+C
  • Parti meccaniche Filtro/i per impurità
  • Elementi per doccia Doccetta a mano, Flessibile doccia (1750 mm), Tecnologia di protezione anticalcare
  • Getto della doccia Delicato
  • Funzioni speciali Ottone DZR, Guidaflessibile girevole
  • Bocca Bocca fissa
  • Colore Cromo

Attributi di flusso

  • Portata 3 bar 15 l/min

Caratteristiche tecniche

  • Fornitura di acqua calda max. +65°C
  • Pressione di esercizio 0.5 - 5 bar

SP06442083 Piastra per miscelatore vasca-doccia

Chiedi i prezzi ai tuoi rivenditori al dettaglio locali.

Parti di ricambio Codice Guida parti di ricambio
1
Leva
Leva
  • 59913650
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Tappo
Tappo (Grigio)
  • 59912112
2
Cappuccio, 33 x 3 mm
Cappuccio, 33 x 3 mm
  • 59912504
2.3
Rosetta
Rosetta
  • 59913275
3
Piastra, d 72 mm, for Compact
Piastra, d 72 mm, for Compact
  • 59913276
3.1
Piastra, d 72 mm
Piastra, d 72 mm
  • 59913277
3.2
O-ring, 49x2
O-ring, 49x2
  • 59913279
3.3
O-ring, 60,00 X 3,00
O-ring, 60,00 X 3,00
  • 59913280
4
Cartuccia, 3.5 Eco
Cartuccia, 3.5 Eco
  • 59912324
Download
4
Cartuccia, 3.5 Classic
Cartuccia, 3.5 Classic
  • 59913075
Download
4.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59912325
4.2
O-ring, d 28.24x2.62
O-ring, d 28.24x2.62
  • 59912590
4.3
Dado di fissaggio, M40x1, SW30
Dado di fissaggio, M40x1, SW30
  • 59913210
4.4
O-ring, d 10.10x1.60
O-ring, d 10.10x1.60
  • 59905072
4.5
Vite eye, M52 x 1, AF38
Vite eye, M52 x 1, AF38
  • 59913274
4.6
O-ring, d 40x2
O-ring, d 40x2
  • 59911507
4.7
Adapter
Adapter
  • 59913282
5
Bottone di deviatore
Bottone di deviatore
  • 59913283
5.1
Pin, M6, 21 mm
Pin, M6, 21 mm
  • 59913284
5.3
Anello
Anello
  • 59913285
5.4
Limitatore di portata
Limitatore di portata
  • 59911897
5.5
Dado di fissaggio, M32 x 1,5, AF 30
Dado di fissaggio, M32 x 1,5, AF 30
  • 59913735
5.6
Deviatore
Deviatore
  • 59912269
5.8
O-ring, d 24x2
O-ring, d 24x2
  • 59911835
7
Bocca, L=180
Bocca, L=180
  • 59913736
7.1
Screw, M6 x 9,5
Screw, M6 x 9,5
  • 59901609
7.2
Spinotto
Spinotto
  • 59911840
7.3
O-ring, d 18x2
O-ring, d 18x2
  • 59913291
7.4
Piastra, d 72 mm
Piastra, d 72 mm
  • 59913278
7.5
O-ring, 41x2
O-ring, 41x2
  • 59913281
8
Aereatore, M24x1 D,  CC
Aereatore, M24x1 D, CC
  • 59913720
8.1
Chiave per aeratore, M24 x 1
Chiave per aeratore, M24 x 1
  • 59913134
9
Flessibile doccia, L=1750, M12x1-1/2
Flessibile doccia, L=1750, M12x1-1/2
  • 59912281
9.1
L'anello di tenuta, d 21x12x2
L'anello di tenuta, d 21x12x2
  • 59912304
9.2
Valvola antiriflusso
Valvola antiriflusso
  • 59905714
9.3
Piastra, M70 x 1
Piastra, M70 x 1
  • 59912287
9.4
Anello glassato
Anello glassato
  • 59912286
9.5
Titolare
Titolare
  • 59912282
9.7
Screw, M4x45
Screw, M4x45
  • 59912291
9.7
[IT3238]
[IT3238]
  • 59912337
9.8
Supporto per doccetta
Supporto per doccetta
  • 59912290
10
Doccetta, (-2018)
Doccetta, (-2018)
Fuori produzione
  • 04320200
Download
10
Doccetta
Doccetta (Cromo/Grigio chiaro)
  • 84310100
Download
10.1
Filtro
Filtro
  • 59906859
11
Tool
Tool
  • 59912277
12
Tool
Tool
  • 59906409
N.I.
Kit viti per prolunga, (2015-)
Kit viti per prolunga, (2015-)
  • 59914337
N.I.
Prolunga, 30 mm
Prolunga, 30 mm
  • 59913190
N.I.
Prolunga, 30 mm, HM 3,5   (-2015)
Prolunga, 30 mm, HM 3,5 (-2015)
  • 59913189