Vos favoris
Recherche
Menu
58102101 | Robinetterie bain-douche

HANSAPRISMA

Code EAN
4015474259294

Revendeur le plus proche

Caractéristiques

  • Additional features Système anti-refoulement intégré pour une utilisation domestique (conforme à la norme DIN EN 1717)
  • Aérateur CASCADE®
  • Raccordement Raccords excentriques, Rosaces de finition, Silencieux
  • Inverseur Inverseur à tourner, Inverseur intégré dans la cartouche de débit
  • Levier/poignée Poignée de régulation de la température, Poignée de régulation du débit
  • Pièces mécaniques Cartouche thermostatique, Valve(s) anti-retour, Filtre(s) à impuretés
  • Caractéristiques spéciales Corps en laiton DZR, Désinfection thermique selon DVGW W 551
  • Coloris Chrome
  • Température THERMO COOL : plus de sécurité avec un échauffement minimum du corps de robinetterie, Limiteur de température ajustable, Sécurité anti-brûlures à 38°C

Attributs de débit

  • Débit à 3 bar 22.2 / 19.2 l/min

Caractéristiques techniques

  • Taille de raccord G1/2
  • Taille DN (diamètre nominal) DN15
  • Alimentation en eau chaude max. +90°C
  • Largeur d'installation cc150 ± 15 mm
  • Projection 182 mm
  • Pression de service 1 - 10 bar

SP58102101 Robinetterie bain-douche

Consultez les prix de vos revendeurs locaux.

Pièces de rechange Code Guide des pièces de rechange
1.1
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
  • 59902230
1.2
Nipple
Nipple
  • 59911075
1.3
Joint, 23.9x15.2x2
Joint, 23.9x15.2x2
  • 59902689
1.4
Joint filtre, G3/4
Joint filtre, G3/4
  • 59911076
2
Connecteur excentrique, G3/4 x G1/2
Connecteur excentrique, G3/4 x G1/2
  • 59910254
2.2
Silencieux
Silencieux
  • 59904792
2.4
Rosaces
Rosaces
  • 59913432
2.5
Rosace
Rosace
  • 59912651
3
Croisillon d'ouverture
Croisillon d'ouverture
  • 59913939
3.1
Cache
Cache
  • 59913850
3.2
Vis, M4x8
Vis, M4x8
  • 59913851
3.3
Bague de réglage
Bague de réglage
  • 59913940
4
Tête
Tête
  • 59913936
4.1
Vis, SW30
Vis, SW30
  • 59913941
4.2
Broche
Broche
  • 59913689
4.4
Joint, d 32x2
Joint, d 32x2
  • 59912803
4.5
La partie intérieure
La partie intérieure
  • 59913942
5
Croisillon réglage de température
Croisillon réglage de température
  • 59913938
5.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59913937
5.2
Locking screw, 38°
Locking screw, 38°
  • 59913919
6
Cartouche thermostatique, 3.3
Cartouche thermostatique, 3.3
  • 59913871
6.1
Vis, M6 x 9,5
Vis, M6 x 9,5
  • 59901609
7
Clapet anti-retour, DN10   (2016-)
Clapet anti-retour, DN10 (2016-)
  • 59914425
7.1
Mamelon de fil, G 1/2 x M 18 x 1
Mamelon de fil, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384
9
Aérateur, M24x1 D
Aérateur, M24x1 D
  • 59911829