Vos favoris
Recherche
Menu
This product is only available in following countries: DEU, AUT, BEL, BEL, NLD, ITA, ESP, CZE, SVK,
01162283 | Robinetterie de lavabo

HANSAMIX XS

Code EAN
4015474271180

Revendeur le plus proche

Caractéristiques

  • Aérateur PCA - Mousseur à débit constant indépendamment de la pression
  • Raccordement Raccordement par flexibles
  • Levier/poignée Levier avec symbole C+F, Levier monocommande
  • Pièces mécaniques Eco cartouche céramique de ø 48 mm pour contrôle de température et de débit
  • Caractéristiques spéciales Corps en laiton DZR, Kit de fixation express
  • Bec Bec fixe
  • Coloris Chrome
  • Température Limiteur de température et de débit, Limiteur de température ajustable

Attributs de débit

  • Eco-débit à 3 bar 4.2 l/min
  • Débit à 3 bar (avec limiteur de débit) 7.8 l/min

Caractéristiques techniques

  • Taille de raccord G3/8
  • Taille DN (diamètre nominal) DN15
  • Alimentation en eau chaude max. +80°C
  • Projection 127 mm
  • Pression de service 0.5 - 10 bar

Certificats

  • KIWA K6116/08

SP01092283 Robinetterie de lavabo

Consultez les prix de vos revendeurs locaux.

Pièces de rechange Code Guide des pièces de rechange
1
Levier, L=93 mm
Levier, L=93 mm
  • 01880083
1.1
Vis, M5x8, SW2.5
Vis, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kit de joints pour bec
Kit de joints pour bec
  • 59904778
1.3
Capuchon
Capuchon (Gris)
  • 59912112
2
Chape
Chape
  • 59912638
3
Vis Loop, M50x1, SW45
Vis Loop, M50x1, SW45
  • 59904775
3.1
Joint, d 43x2.5
Joint, d 43x2.5
  • 59911166
4
Cartouche, 4.8 eco
Cartouche, 4.8 eco
  • 59904601
Téléchargement
4.1
Bague de réglage
Bague de réglage
  • 59904759
5.1
Tirette de vidage
Tirette de vidage
  • 59914053
5.2
Joint
Joint
  • 59904624
5.3
Bague
Bague
Arrêté
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Vis, M8x1, SW13
Vis, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Ensemble de fixation
Ensemble de fixation
  • 59910749
5.8
Tuyau
Tuyau
  • 59912709
5.9
Flexible d'alimentation, L=430, G3/8-M10x1
Flexible d'alimentation, L=430, G3/8-M10x1
  • 59912515
5.10
Joint, 9.5x14.4x2
Joint, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.11
Joint, d 7.65x1.78
Joint, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.12
Vis, M8x1, L=140
Vis, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aérateur, M24x1 (2011-)
Aérateur, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Vidage
Vidage
  • 59904620