Vos favoris
Recherche
Menu
Variants
02552203 | Robinetterie de lavabo

HANSAMEDIPRO

Code EAN
4015474267220

Revendeur le plus proche

Caractéristiques

  • Aérateur Brise jet laminaire - sans adjonction d'air
  • Raccordement Raccords excentriques, Rosaces de finition, Robinet d'arrêt, Triple étanchéité du corps extérieur
  • Levier/poignée Levier avec symbole C+F, Levier monocommande
  • Pièces mécaniques Cartouche céramique de ø 48 mm pour contrôle de température et de débit
  • Caractéristiques spéciales Corps en laiton DZR, Le laiton en contact avec l'eau potable comporte une teneur en plomb <0,3%, Voies d’eau sans revêtement de nickel
  • Bec Bec pivotant, Verrouillable en position médiane
  • Coloris Chrome
  • Température Limiteur de température et de débit, Limiteur de température ajustable

Attributs de débit

  • Débit à 3 bar 12 l/min

Caractéristiques techniques

  • Taille DN (diamètre nominal) DN15
  • Alimentation en eau chaude max. +90°C
  • Largeur d'installation cc150 ± 10 mm
  • Matériau brass
  • Projection 246 mm
  • Pression de service 0.5 - 10 bar

Certificats

  • ACS 16 ACC NY 271

SP02532203 Robinetterie de lavabo

Consultez les prix de vos revendeurs locaux.

Pièces de rechange Code Guide des pièces de rechange
1
Levier, L=93 mm
Levier, L=93 mm
  • 59914072
1.1
Vis, M5x8, SW2.5
Vis, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Kit de joints pour bec
Kit de joints pour bec
  • 59904778
2
Chape
Chape
  • 59914069
3
Écrou de maintien, M50x1, SW45
Écrou de maintien, M50x1, SW45
  • 59914070
3.1
Joint, d 46x2
Joint, d 46x2
  • 59912470
4
Cartouche, 4.8 Classic
Cartouche, 4.8 Classic
  • 59911437
Téléchargement
4.1
Bague de réglage
Bague de réglage
  • 59904759
5.1
Vis, M6x12, AF2.5
Vis, M6x12, AF2.5
  • 59904804
8
Bec, L=86
Bec, L=86
  • 02682000
8
Bec, L=161
Bec, L=161
  • 02692000
8
Bec, L=226
Bec, L=226
  • 02702000
8.1
Joint, d 15x2.5
Joint, d 15x2.5
  • 59910423
8.2
Vis, M6x10,  2,5
Vis, M6x10, 2,5
  • 59911435
8.2
Limitateur
Limitateur
  • 59910421
8.3
Limitateur
Limitateur
  • 59910422
8.4
Ensemble d'entretien
Ensemble d'entretien
  • 59912230
11
Aérateur, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
Aérateur, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
  • 59914054
12
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
  • 59902230
12.1
Connecteur
Connecteur
  • 59913400
12.2
Joint, 23.9x15.2x2
Joint, 23.9x15.2x2
  • 59902689
14
Rosaces la paire
Rosaces la paire
  • 02720200
Téléchargement
N.I.
Emptying valve
Emptying valve
  • 59912483
N.I.
Clef, SW45/SW50
Clef, SW45/SW50
  • 59905190