Vos favoris
Recherche
Menu
58080201 | Mitigeur de douche

HANSAMEDIPRO

Code EAN
4015474267459

Revendeur le plus proche

Caractéristiques

  • Additional features Système anti-refoulement intégré pour une utilisation domestique (conforme à la norme DIN EN 1717)
  • Raccordement Raccords excentriques, Rosaces de finition, Robinet d'arrêt, Triple étanchéité du corps extérieur
  • Levier/poignée Poignée de régulation de la température, Poignée de régulation du débit, Levier avec symbole C+F
  • Pièces mécaniques Cartouche thermostatique, Cartouche céramique de débit, Valve(s) anti-retour, Filtre(s) à impuretés
  • Caractéristiques spéciales Corps en laiton DZR, Voies d’eau sans revêtement de nickel, Désinfection thermique selon DVGW W 551
  • Coloris Chrome
  • Température THERMO COOL : plus de sécurité avec un échauffement minimum du corps de robinetterie, Limiteur de température et de débit

Attributs de débit

  • Débit à 3 bar 19.2 l/min

Caractéristiques techniques

  • Taille de raccord G1/2
  • Taille DN (diamètre nominal) DN15
  • Alimentation en eau chaude max. +80°C
  • Largeur d'installation cc150 ± 10 mm
  • Pression de service 1 - 10 bar

SP58080201 Mitigeur de douche

Consultez les prix de vos revendeurs locaux.

Pièces de rechange Code Guide des pièces de rechange
1.1
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
Écrou de connexion, G3/4, AF 30
  • 59902230
1.2
Nipple
Nipple
  • 59911075
1.3
Joint, 23.9x15.2x2
Joint, 23.9x15.2x2
  • 59902689
1.4
Joint filtre, G3/4
Joint filtre, G3/4
  • 59911076
10
Clef
Clef
  • 59914077
2
Excentrique
Excentrique
  • 59914082
2.1
Rosaces
Rosaces
  • 59914083
3.1
Croisillon d'ouverture
Croisillon d'ouverture
  • 59914081
3.2
Capuchon
Capuchon
  • 59914079
3.3
Vis, M4x8
Vis, M4x8
  • 59913851
3.4
Bague de réglage
Bague de réglage
  • 59913940
4.6
Tête, 1/2", 180°
Tête, 1/2", 180°
  • 59911103
4.7
Anneau
Anneau
  • 59913469
5
Croisillon réglage de température
Croisillon réglage de température
  • 59914080
5.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59914078
6
Cartouche thermostatique, 3.3
Cartouche thermostatique, 3.3
  • 59913871
6.1
Vis, M6 x 9,5
Vis, M6 x 9,5
  • 59901609
7
Clapet anti-retour, DN10   (2016-)
Clapet anti-retour, DN10 (2016-)
  • 59914425
7.1
Mamelon de fil, G 1/2 x M 18 x 1
Mamelon de fil, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384