Está buscando en productos fuera de catálogo.
01072274 | Grifería de lavabo

HANSADISC

Fuera de catálogo
Código EAN
4015474254329
Fecha de disponiblidad
04/2014 05/2017

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión, Aireador orientable
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Saliente 111 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Certificados

  • KIWA K6116/06

SP01012274 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta
Maneta
  • 59913831
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón
Capuchón
  • 59912797
2.1
Juego juntas
Juego juntas
  • 59913833
3
Tornillos sujección, M40x1, SW34
Tornillos sujección, M40x1, SW34
  • 59913834
4
Cartucho, 3.5 Eco
Cartucho, 3.5 Eco
  • 59912324
Descargar
4
Cartucho, 3.5 Classic
Cartucho, 3.5 Classic
  • 59913075
Descargar
4.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59912325
4.3
Junta, d 28.24x2.62
Junta, d 28.24x2.62
  • 59912590
4.4
Junta, d 10.10x1.60
Junta, d 10.10x1.60
  • 59905072
5.1
Varilla vaciador
Varilla vaciador
  • 59913652
5.2
Rácor guía
Rácor guía
  • 59904624
5.3
Arandela
Arandela
Fuera de catálogo
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Tuerca, M8x1, SW13
Tuerca, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59912113
5.8
Tubo flexible
Tubo flexible
  • 59913213
5.9
Tubo flexible, L=430, G3/8-M10x1
Tubo flexible, L=430, G3/8-M10x1
  • 59912515
5.10
Junta, d 7.65x1.78
Junta, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.11
Junta, 9.5x14.4x2
Junta, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.13
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aireador, M24x1, 6 l/min
Aireador, M24x1, 6 l/min
  • 59913727
7
Vaciador automático
Vaciador automático
  • 59904620
N.I.
Clave, SW 30/34
Clave, SW 30/34
  • 59912108