Variants
09302203 | Grifería de lavabo

HANSATWIST

Código EAN
4015474269095

Encontrar distribuidor

Características

  • Additional features válvula antirretorno (según DIN EN 1717)
  • Regulador de chorro Aireador CASCADE®
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Teleducha Ducha de mano Bidetta
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 35 mm para control de caudal y temperatura
  • Componentes de la ducha Flexo de ducha (1600 mm), Soporte de ducha
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Sistema de montaje rápido
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar 9 l/min
  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Material Latón
  • Saliente 121 mm
  • Presión de servicio 1 - 10 bar

Normativas

  • Nivel de ruido I (ISO 3822)

SP09302203 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta
Maneta
  • 59913910
1
Maneta
Maneta
  • 59913911
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón, 33 x 3 mm
Capuchón, 33 x 3 mm
  • 59912504
3
Tuerca sujección, M40x1, SW30
Tuerca sujección, M40x1, SW30
  • 59913210
4
Cartucho, 3.5
Cartucho, 3.5
Fuera de catálogo
  • 59913965
4
Cartucho, 3.5 Classic
Cartucho, 3.5 Classic
  • 59913075
Descargar
5.1
Arandela
Arandela
  • 59913653
5.2
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59912113
5.3
Tubo flexible, M8x1xG3/8, L=430
Tubo flexible, M8x1xG3/8, L=430
  • 59913964
5.4
Junta, 6x1.4
Junta, 6x1.4
  • 59913266
5.5
Junta, 9.5x14.4x2
Junta, 9.5x14.4x2
  • 59912551
5.6
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
5.7
Tubo de acoplamiento, M8x1 - M14x1, L=214
Tubo de acoplamiento, M8x1 - M14x1, L=214
  • 59914035
5.8
Adhesión, G1/2 x M14x1
Adhesión, G1/2 x M14x1
  • 59914180
6
Aireador, M24x1, 6 l/min
Aireador, M24x1, 6 l/min
  • 59913727
7
Ducha de mano
Ducha de mano
  • 59914177
7.1
Soporte mural
Soporte mural
  • 59911864
7.1
Soporte mural, (2015-)
Soporte mural, (2015-)
  • 59914178
7.2
Flexo, L=1600, G1/2xG1/2
Flexo, L=1600, G1/2xG1/2
  • 59914179
N.I.
Clave, SW 30/34
Clave, SW 30/34
  • 59912108