58429103 | Grifería de ducha efecto lluvia

HANSATEMPRA Style

Código EAN
4015474171336

Encontrar distribuidor

Características

  • Additional features válvula antirretorno (según DIN EN 1717)
  • Conexión Conexiones excéntricas y florones, Cubierta, Silenciador
  • Inversor Inversor accionado por giro, Inversor integrado
  • Mando/mango Mando regulador de temperatura, Mando control de caudal
  • Componentes mecánicos Cartucho termostático regulador de la temperatura, Válvula(s) antirretorno, Filtros antisuciedad
  • Componentes de la ducha Ducha de mano, Puntos de montaje variables, Soportes barra ajustables en altura, Flexo de ducha (1600 mm), Ducha superior, Junta esférica, Protección antical
  • Chorro de ducha Intenso
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador agua caliente regulable, Tope de seguridad antiquemaduras a 38°C

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar 12 / 13.2 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G1/2
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +65°C
  • Ancho de la instalación cc150 ± 15 mm
  • Saliente 450 mm
  • Presión de servicio 1 - 10 bar

SP58429103 Grifería de ducha efecto lluvia

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Shower pipe, d 18
  • 59913473
1.1
Headshower, d 220 mm
Headshower, d 220 mm
  • 59912432
1.2
Junta, 20x2
Junta, 20x2
  • 59912435
1.3
Placa de boquillas, (-2013)
Placa de boquillas, (-2013)
  • 59912908
10
Mando control temperatura, (2010-)
  • 59913778
10
Mando control temperatura
Mando control temperatura
  • 59913393
10.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59913465
10.2
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
10.3
Husillo limitador
Husillo limitador
  • 59911840
10.4
Soporte mural
  • 59913464
Descargar
11
Cartucho/termostático, H/C reversed
  • 59913463
11
Cartucho/termostático
Cartucho/termostático
  • 59913311
11.1
Junta, d 26x2
Junta, d 26x2
  • 59911081
11.2
Tuerca sujección, M34 x 1, SW45
Tuerca sujección, M34 x 1, SW45
  • 59911082
12
Válvula anti-retorno
Válvula anti-retorno
  • 59905714
12.1
Pezón de rosca, G 1/2 x M 18 x 1
Pezón de rosca, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384
12.2
Adaptador, M10x1 SW6
  • 59913474
12.3
Junta, d 9.19x2.62
Junta, d 9.19x2.62
Fuera de catálogo
  • 59913475
12.4
Junta, d 8,1 X d 1,6
Fuera de catálogo
  • 59910692
2
Soporte mural
  • 59913472
2.1
Conjunto de fijación
  • 59913021
2.2
Screw, M5x6, SW2.5
Screw, M5x6, SW2.5
  • 59912617
3
Pulsador, d:18 mm
Pulsador, d:18 mm
  • 59912781
4
  • 54390100
4.1
Placa anti cal
Placa anti cal
  • 59906859
4.2
Limitador de caudal
  • 59912777
4.3
Limitador de caudal
  • 59912777
5
  • 54120500
5.1
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
  • 59912304
6
Termostato
Termostato
  • 59913600
6.1
Tuerca de conexión, G3/4, AF 30
Tuerca de conexión, G3/4, AF 30
  • 59902230
6.2
Nipple
Nipple
  • 59911075
6.3
Filtro junta, G3/4
Filtro junta, G3/4
  • 59911076
7
Conector excéntrico, G3/4 x G1/2
Conector excéntrico, G3/4 x G1/2
  • 59910254
7.2
Silenciador
Silenciador
  • 59904792
7.4
Brida de la tapa
Brida de la tapa
  • 59913105
7.5
Florones
  • 59913106
8
Mando control caudal
Mando control caudal
  • 59913391
8
Mando control caudal, (2010-)
  • 59913777
8.2
Anillo de ajuste
Anillo de ajuste
  • 59913466
9
Inversor
Inversor
  • 59913468
9.1
Juego junta
Juego junta
  • 59912158
9.2
Tuerca sujección, M34 x 1, AF 32
  • 59913467
N.I.
Boquilla de conexión, G1/2, M24x1
  • 59913137