Variants
45022283 | Grifería de lavabo

HANSAPINTO XL

Código EAN
4057304003073

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión, Aireador CASCADE®
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 40 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Sistema de montaje 3S, Cuerpo fabricado con latón DZR descincado
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Saliente 115 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Certificados

  • ACS 16 ACC NY 205

SP45052283 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
01
Maneta
Maneta
  • 59914453
02
Capuchón
Capuchón
  • 59914478
03
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
  • 59914128
04
Cartucho, 4.0 Classic
Cartucho, 4.0 Classic
  • 59914129
Descargar
05
Tornillos sujección, M8x1, L=130
Tornillos sujección, M8x1, L=130
  • 59914474
06
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59914475
Descargar
07
Aireador, M24x1 , 6 l/min
Aireador, M24x1 , 6 l/min
  • 59914476
08
Arandela
Arandela
  • 59913653
09
Nipple
Nipple
Fuera de catálogo
  • 59914133
N.I.
Soporte mural, (2015-)
Soporte mural, (2015-)
  • 59914178
N.I.
Vaciador automático, (2019-)
Vaciador automático, (2019-)
  • 59914764
N.I.
Tubo flexible, L=375, G3/8-M10x1
Tubo flexible, L=375, G3/8-M10x1
  • 59914188
N.I.
Bidetta ducha
Bidetta ducha
  • 59914465