Variants
02542202 | Grifería de lavabo

HANSAMEDIPRO

Código EAN
4015474267176

Encontrar distribuidor

Características

  • Additional features Safety control cartridge with operation on one level
  • Regulador de chorro Aireador laminar con caudal cristalino
  • Conexión Conexiones excéntricas y florones, Cubierta, Llave de paso, Triple cubierta sellada
  • Mando/mango Mando de seguridad, Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 35 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Las superficies en contacto con el agua potable con menos del 0,3% de plomo., Conducciones de agua sin recubrimiento de níquel
  • Caño Caño giratorio, Posición de bloqueo en el centro
  • Color Cromado

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +90°C
  • Ancho de la instalación cc150 ± 10 mm
  • Material Latón
  • Saliente 171 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

SP02542202 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta, L=142
Maneta, L=142
  • 02460002
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Husillo limitador
Husillo limitador
  • 59913762
1.4
Diverter housing
Diverter housing
Fuera de catálogo
  • 02710000
Descargar
3
Tuerca sujección, M50x1, SW45
Tuerca sujección, M50x1, SW45
  • 59914070
4
Cartucho
Cartucho
  • 59913949
5.1
Tornillos sujección, M6x12, AF2.5
Tornillos sujección, M6x12, AF2.5
  • 59904804
8
Caño, L=86
Caño, L=86
  • 02682000
8
Caño, L=161
Caño, L=161
  • 02692000
8
Caño, L=226
Caño, L=226
  • 02702000
8.1
Junta, d 15x2.5
Junta, d 15x2.5
  • 59910423
8.2
Screw, M6x10,  2,5
Screw, M6x10, 2,5
  • 59911435
8.2
Limitador
Limitador
  • 59910421
8.3
Limitador
Limitador
  • 59910422
8.4
Conjunto mantenimiento
Conjunto mantenimiento
  • 59912230
11
Aireador, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
Aireador, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
  • 59914068
12
Tuerca de conexión, G3/4, AF 30
Tuerca de conexión, G3/4, AF 30
  • 59902230
12.1
Adhesión
Adhesión
  • 59913400
12.2
Anillo de retención, 23.9x15.2x2
Anillo de retención, 23.9x15.2x2
  • 59902689
14
Florones
Florones
  • 02720200
Descargar
N.I.
Emptying valve
Emptying valve
  • 59912483
N.I.
Clave, SW45/SW50
Clave, SW45/SW50
  • 59905190