Variants
01712192 | Grifería de lavabo

HANSAMEDIPRO

Código EAN
4015474267053

Encontrar distribuidor

Características

  • Additional features Safety control cartridge with operation on one level
  • Regulador de chorro Aireador laminar con caudal cristalino
  • Conexión Latiguillos de conexión de cobre
  • Mando/mango Mando largo, Mando de seguridad, Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 35 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Las superficies en contacto con el agua potable con menos del 0,3% de plomo., Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Conducciones de agua sin recubrimiento de níquel, Sistema de montaje rápido
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión Ø10
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +90°C
  • Saliente 120 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

SP01712192 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta, L=142
Maneta, L=142
  • 02460002
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Husillo limitador
Husillo limitador
  • 59913762
1.4
Diverter housing
Diverter housing
Fuera de catálogo
  • 02710000
Descargar
3
Tuerca sujección, M50x1, SW45
Tuerca sujección, M50x1, SW45
  • 59914070
4
Cartucho
Cartucho
  • 59913949
5.3
Arandela
Arandela
  • 59913653
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59910749
5.8
Tubo de acoplamiento, L=430, M10x1
Tubo de acoplamiento, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
Junta, d 7.65x1.78
Junta, d 7.65x1.78
  • 59902337
5.10
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aireador, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
Aireador, M24x1 HC-STD , 6 l/min, Laminar
  • 59914068