Variants
01182186 | Grifería de lavabo

HANSAMEDICA

Código EAN
4015474271203

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador laminar con caudal cristalino
  • Conexión Latiguillos de conexión de cobre
  • Mando/mango Mando largo, Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Eco cartucho cerámico de ø 48 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Conducciones de agua sin recubrimiento de níquel
  • Caño Caño giratorio
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Eco-caudal a 3 bar 6 l/min
  • Caudal volumétrico a 3 bar 12 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión Ø10
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +90°C
  • Material Latón
  • Saliente 157 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Certificados

  • KIWA K6116/08

SP01192183 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta, L=93 mm
Maneta, L=93 mm
  • 01880083
1
Maneta, 138 mm
Maneta, 138 mm
  • 01880076
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Juego junta
Juego junta
  • 59904778
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón
Capuchón
  • 59912647
3
Tornillos sujección, M50x1, SW45
Tornillos sujección, M50x1, SW45
  • 59904890
4
Cartucho, 4.8 eco
Cartucho, 4.8 eco
  • 59904601
Descargar
4.1
Anillo de ajuste
Anillo de ajuste
  • 59904759
5.1
Varilla vaciador
Varilla vaciador
  • 59914050
5.2
Rácor guía
Rácor guía
  • 59904624
5.4
Placa de compensación
Placa de compensación
  • 59914051
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59910749
5.8
Tubo de acoplamiento, L=430, M10x1
Tubo de acoplamiento, L=430, M10x1
  • 59912550
5.9
Juntas caño
Juntas caño
  • 59912646
Descargar
5.10
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
5.11
Junta, 40.3x6
Junta, 40.3x6
  • 59911387
5.12
Junta, d 7.65x1.78
Junta, d 7.65x1.78
  • 59902337
6
Aireador, M24x1 (2011-)
Aireador, M24x1 (2011-)
  • 59913739
7
Vaciador automático
Vaciador automático
  • 59904620
8
Caño
Caño
  • 59914052