06402103 | Parte exterior grifería lavabo

HANSALIGNA

Código EAN
4015474250178

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión, Aireador integrado CACHÉ® roscado directamente al caño de la grifería
  • Consta de Placa embellecedora redonda, Funda
  • Mando/mango Monomando, Mando con símbolo C+F
  • Color Cromado

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +90°C
  • Saliente 185 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Certificados

  • ACS 16 ACC NY 205

SP06402103 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta
Maneta
  • 59913650
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón, (2011-)
Capuchón, (2011-)
  • 59912511
2.1
Junta, 41x3
Junta, 41x3
  • 59913215
7
Brida de la tapa, d 75 mm
Brida de la tapa, d 75 mm
  • 59913729
7.1
Junta, 49x2
Junta, 49x2
  • 59913279
8
Caño, L=180
Caño, L=180
  • 59913730
8.1
Screw, M5x6, SW2.5
Screw, M5x6, SW2.5
  • 59912617
8.2
Fitting ring for aerator
Fitting ring for aerator
  • 59913654
8.4
Aireador, M18.5x1, TJ
Aireador, M18.5x1, TJ
  • 59913366
8.5
Clave para aireador, M18.5
Clave para aireador, M18.5
  • 59913367
8.6
Pezón de rosca
Pezón de rosca
  • 59913658
8.8
Brida de la tapa, d 75 mm
Brida de la tapa, d 75 mm
  • 59913246
8.9
Junta, d 26x2
Junta, d 26x2
  • 59913423
N.I.
Kit de prolongación, 20 mm
Kit de prolongación, 20 mm
  • 59913136