06462083 | Monomando columna fijación pavimento

HANSALIGNA

Código EAN
4015474250239

Encontrar distribuidor

Características

  • Additional features válvula antirretorno (según DIN EN 1717)
  • Regulador de chorro Aireador CASCADE®, Aireador integrado CACHÉ® roscado directamente al caño de la grifería
  • Inversor Inversor accionado por tracción, Inversor integrado
  • Mando/mango Monomando, Mando con símbolo C+F
  • Componentes mecánicos Válvula(s) antirretorno, Cartucho cerámico de ø 35 mm para control de caudal y temperatura
  • Componentes de la ducha Ducha de mano, Soporte de ducha, Flexo de ducha (1250 mm)
  • Chorro de ducha Intenso
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar 20.4 / 13.2 l/min

Características técnicas

  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +65°C
  • Saliente 200 mm
  • Presión de servicio 1 - 10 bar

SP06462083 Monomando columna fijación pavimento

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta
Maneta
  • 59913650
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón, 33 x 3 mm
Capuchón, 33 x 3 mm
  • 59912504
3
Tuerca sujección, M40x1, SW30
Tuerca sujección, M40x1, SW30
  • 59913210
4
Cartucho, 3.5 Classic
Cartucho, 3.5 Classic
  • 59913075
Descargar
4.1
Temperature adjustment limiter
Temperature adjustment limiter
  • 59912325
5
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59913723
5.1
Brida de la tapa, d 135 mm
Brida de la tapa, d 135 mm
  • 59913726
6
Aireador, M24x1 D,  CC
Aireador, M24x1 D, CC
  • 59913720
6.1
Clave para aireador, M24 x 1
Clave para aireador, M24 x 1
  • 59913134
7
Inversor
Inversor
  • 59912870
7.1
Knob
Knob
  • 59912871
7.2
Juntas caño
Juntas caño
  • 59904791
7.3
Screw, M4x4
Screw, M4x4
  • 59901027
7.4
Plug
Plug
  • 59912869
7.5
Inversor
Inversor
  • 59913721
8
Soporte mural
Soporte mural
  • 59913718
8.1
Shower pipe
Shower pipe
  • 59913722
8.2
Pezón de rosca, G 1/2 x M 18 x 1
Pezón de rosca, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384
8.3
Válvula anti-retorno
Válvula anti-retorno
  • 59905714
9
Flexo, L=1250
Flexo, L=1250
  • 54120400
9.1
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
Anillo de estanqueidad, d 21x12x2
  • 59912304
10
Ducha de mano
Ducha de mano
  • 54390100
Descargar
10.1
Limitador de caudal
Limitador de caudal
  • 59912777