Variants
51682281 | Grifería de lavabo, 3 V

HANSADESIGNO Style

Código EAN
4057304006340

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión, Aireador integrado CACHÉ® roscado directamente al caño de la grifería
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Componentes electrónicos Unidad de control
  • Teleducha Bidetta inteligente de control remoto
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 40 mm para control de caudal y temperatura, Cartucho termostático regulador de la temperatura
  • Componentes de la ducha Flexo de ducha (1500 mm), Soporte de ducha
  • Características especiales Sistema de montaje 3S
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Tope de seguridad antiquemaduras a 38°C

Ajustes de software

  • Tiempo máx. caudal 2 min

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +70°C
  • Material Latón
  • Saliente 119 mm
  • Presión de servicio 1 - 10 bar

Sistema electrónico

  • Batería AA 1.5 V Lithium x 2, CR 2450 3 V

Normativas

  • Directiva CEM 2014/30/EU
  • Nivel de ruido I (ISO 3822)
  • Clase de protección IP 55

SP51712283 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
01
Maneta
Maneta
  • 59914574
02
Embellecedor
Embellecedor
  • 59914573
03
Capuchón
Capuchón
  • 59914649
04
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
  • 59914128
05
Cartucho, 4.0 Classic
Cartucho, 4.0 Classic
  • 59914129
Descargar
06
Fitting ring for aerator
Fitting ring for aerator
  • 59914645
07
Aireador, M18.5x1, TJ
Aireador, M18.5x1, TJ
  • 59913366
08
Tornillos sujección, M8x1, L=130
Tornillos sujección, M8x1, L=130
  • 59914474
09
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59914475
Descargar
10
Arandela
Arandela
  • 59913653
11
Nipple
Nipple
Fuera de catálogo
  • 59914133
12
Tubo flexible, L=475, G3/8-M10x1 LH
Tubo flexible, L=475, G3/8-M10x1 LH
  • 59914468
N.I.
Varilla vaciador
Varilla vaciador
  • 59913459
N.I.
Vaciador automático
Vaciador automático
  • 59911441
N.I.
Ducha de mano
Ducha de mano
  • 59914162
N.I.
Flexo, L=1600
Flexo, L=1600
  • 54120500
N.I.
Soporte mural
Soporte mural
  • 04430100
Descargar