Variants
01602173 | Grifería de lavabo

HANSACLINICA

Código EAN
4015474135727

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador laminar con caudal cristalino
  • Conexión Latiguillos de conexión de cobre
  • Mando/mango Mando con símbolo C+F, Monomando
  • Componentes mecánicos Eco cartucho cerámico de ø 48 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Conducciones de agua sin recubrimiento de níquel
  • Caño Caño fijo
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Eco-caudal a 3 bar 6 l/min
  • Caudal volumétrico a 3 bar 12 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión Ø10
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +90°C
  • Saliente 153 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

SP01502173 Grifería de lavabo

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
1
Maneta, L=86 mm
Maneta, L=86 mm
  • 01580073
1
Maneta, L=110
Maneta, L=110
  • 01580076
1.1
Screw, M5x8, SW2.5
Screw, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.2
Juego junta
Juego junta
  • 59904778
1.3
Embellecedor
Embellecedor (Gris)
  • 59912112
2
Capuchón
Capuchón
  • 59913068
2
Capuchón
Capuchón
  • 59906563
3
Screw, M50x1, SW45
Screw, M50x1, SW45
  • 59913069
3.1
Junta, d 48x2
Junta, d 48x2
  • 59913072
4
Cartucho, 4.8 eco
Cartucho, 4.8 eco
  • 59904601
Descargar
4.1
Anillo de ajuste
Anillo de ajuste
  • 59904759
5.1
Varilla vaciador
Varilla vaciador
  • 59913067
5.2
Rácor guía
Rácor guía
  • 59904624
5.3
Junta, 42x3.5
Junta, 42x3.5
  • 59904764
5.5
Fixing plate
Fixing plate
  • 59904765
5.6
Screw, M8x1, SW13
Screw, M8x1, SW13
  • 59904766
5.7
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59910749
5.8
Pipa
Pipa
  • 59913070
5.11
Tornillos sujección, M8x1, L=140
Tornillos sujección, M8x1, L=140
  • 59912474
6
Aireador,  M24x1 , 7 l/min (-2013)
Aireador, M24x1 , 7 l/min (-2013)
  • 59912004
6
Aireador, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
Aireador, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
  • 59914054
7
Vaciador automático
Vaciador automático
  • 59904620
N.I.
Clave, SW45/SW50
Clave, SW45/SW50
  • 59905190