46152206 | Grifería de lavabo

HANSACARE

Código EAN
4057304010781

Encontrar distribuidor

Características

  • Regulador de chorro Aireador PCA® para mantener el caudal constante a pesar de las fluctuaciones de presión, Aireador CASCADE®
  • Conexión Latiguillos de conexión flexibles
  • Mando/mango Mando largo, Monomando, Mando con símbolo C+F
  • Componentes mecánicos Cartucho cerámico de ø 40 mm para control de caudal y temperatura
  • Características especiales Cuerpo fabricado con latón DZR descincado, Sistema de montaje 3S
  • Caño Caño giratorio, Limitador de giro
  • Color Cromado
  • Temperatura Limitador de temperatura y caudal máximo, Limitador agua caliente regulable

Atributos de caudal

  • Caudal volumétrico a 3 bar (con control del caudal) 6 l/min

Características técnicas

  • Tamaño conexión G3/8
  • Tamaño DN (dimensión nominal) DN15
  • Suministro de agua caliente max. +80°C
  • Material Latón
  • Saliente 133 mm
  • Presión de servicio 0.5 - 10 bar

Normativas

  • Nivel de ruido I (ISO 3822)

SP46102206 Grifería de cocina

Consulte precios a sus puntos de venta locales.

Piezas de repuesto Código Guía de piezas de repuesto
01
Maneta, L=136
Maneta, L=136
  • 59914719
01
Long lever, L=162
Long lever, L=162
  • 59914716
02
Capuchón
Capuchón
Fuera de catálogo
  • 59914482
03
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
Tuerca sujección, M42 x1,5, SW 38
  • 59914128
04
Cartucho, 4.0 Classic
Cartucho, 4.0 Classic
  • 59914129
Descargar
05
Caño, L=210
Caño, L=210
  • 59914730
05
Caño, L=132
Caño, L=132
Fuera de catálogo
  • 59914483
06
Limitador giro caño, 40°- 80°
Limitador giro caño, 40°- 80°
  • 59914540
Descargar
06
Limitador giro caño, 120°
Limitador giro caño, 120°
  • 59914489
07
Tornillos sujección, M8x1, L=130
Tornillos sujección, M8x1, L=130
  • 59914474
08
Conjunto de fijación
Conjunto de fijación
  • 59914475
Descargar
09
Aireador, M24x1 STD HC B
Aireador, M24x1 STD HC B
  • 59905830
09
Aireador, M24 x 1 STD HC A
Aireador, M24 x 1 STD HC A
  • 59902366
10
Junta
Junta
Fuera de catálogo
  • 59914490
11
Juego tóricas
Juego tóricas
  • 59914485
Descargar
12
Junta
Junta
  • 59914486
13
Arandela
Arandela
  • 59914591
14
Placa de sujección base
Placa de sujección base
  • 59910008
N.I.
Tubo flexible, L=475, G3/8-M10x1 LH
Tubo flexible, L=475, G3/8-M10x1 LH
  • 59914468