Variants
08302201 | Waschtischbatterie

HANSAMEDIPRO

EAN-Code
4015474267404

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Zusätzliche Merkmale Verbrühschutz durch Temperaturendanschlag 38°C (36°-44°)
  • Strahlregler Kristallklarer Laminarstrahl
  • Anschluss S-Anschlüsse, Abdeckung(en), mit integrierter Vorabsperrung, Rosetten 3-fach abgedichtet
  • Hebel/Griff Temperatureinstellgriff, Durchflusseinstellgriff, Hebel mit W+K-Kennzeichnung
  • Mechanische Teile Thermostatkartusche zur Temperaturreglung, Schmutzfilter, Oberteil mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengeneinstellung für einen Abgang, Rückflussverhinderer
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Wasserwege ohne Nickelbeschichtung, Thermische Desinfektion nach DVGW W551 ohne erneute Regelteil Einjustierung möglich
  • Auslauf Schwenkbarer Auslauf, Auslauf in Mittelstellung arretierbar
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, THERMO COOL: Mehr Sicherheit durch minimales Erwärmen des Armaturengehäuses

Fließeigenschaften

  • Durchfluss bei 3 bar 12 l/min

Technische Eigenschaften

  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +80°C
  • Installationsabstand cc150 ± 10 mm
  • Werkstoff Messing
  • Ausladung 259 mm
  • Arbeitsdruck 1 - 10 bar

SP08302201 Waschtischbatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1.1
Anschlussmutter, G3/4, AF 30
Anschlussmutter, G3/4, AF 30
  • 59902230
1.2
Anschlussnippel
Anschlussnippel
  • 59911075
1.3
Dichtung, 23.9x15.2x2
Dichtung, 23.9x15.2x2
  • 59902689
1.4
Schmutzfilter, G3/4
Schmutzfilter, G3/4
  • 59911076
2
S-Anschluss
S-Anschluss
  • 59914082
2.1
Rosette
Rosette
  • 59914083
3
Absperrgriff
Absperrgriff
  • 59914081
3.1
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59914079
3.2
Schraube, M4x8
Schraube, M4x8
  • 59913851
3.3
Justierring
Justierring
  • 59913940
4
Oberteil, 1/2", 180°
Oberteil, 1/2", 180°
  • 59911103
4.1
Ring
Ring
  • 59913469
5
Temperatureinstellgriff
Temperatureinstellgriff
  • 59914080
5.1
Temperaturanschlag
Temperaturanschlag
  • 59914078
6
Thermostatkartusche, 3.3
Thermostatkartusche, 3.3
  • 59913871
6.1
Schraube, M6 x 9,5
Schraube, M6 x 9,5
  • 59901609
7
Rückflussverhinderer
Rückflussverhinderer
  • 59905714
8
Auslauf, L=161
Auslauf, L=161
  • 02692000
8.1
O-Ring, d 15x2.5
O-Ring, d 15x2.5
  • 59910423
8.2
Schraube, M6x10,  2,5
Schraube, M6x10, 2,5
  • 59911435
8.2
Begrenzer
Begrenzer
  • 59910421
8.3
Begrenzer
Begrenzer
  • 59910422
8.4
Wartungsset
Wartungsset
  • 59912230
8.5
Befestigungsschraube, M6x12, AF2.5
Befestigungsschraube, M6x12, AF2.5
  • 59904804
8.6
Entleerungsventil
Entleerungsventil
  • 59912483
8.7
Adapter, M18x1
Adapter, M18x1
  • 59913074
9
Luftsprudler, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
Luftsprudler, M24x1 A (2013-) Laminar PL-HC-STD
  • 59914054
10
Schlüssel
Schlüssel
  • 59914077