This product is only available in following countries: AUT, BEL, CZE, DEU, ESP, FRA, ITA, NLD, SVK,
03422073 | Badebatterie mit Standrohr

HANSARONDA

EAN-Code
4015474252479

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Zusätzliche Merkmale Eigensicher gegen Rückfließen im häuslichen Gebrauch (nach DIN EN 1717)
  • Strahlregler CACHÉ® Strahlregler, ohne Mundstück direkt in den Armaturenauslauf geschraubt
  • Umsteller Zugumsteller, Automatische Rückstellung
  • Hebel/Griff Hebel mit W+K-Kennzeichnung, Einhandbedienhebel/Griff
  • Mechanische Teile Rückflussverhinderer, ø 3.5 classic Steuerpatrone mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengen- und Temperatureinstellung
  • Brauseteile Handbrause, Brausehalter, Brauseschlauch (1250 mm)
  • Duschstrahl Intense
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR)
  • Auslauf Feststehender Auslauf
  • Farbe Chrom
  • Temperatur Temperaturbegrenzer, Heißwassersperre einstellbar (im Lieferumfang enthalten)

Fließeigenschaften

  • Durchfluss bei 3 bar 20.4 / 13.2 l/min

Technische Eigenschaften

  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +65°C
  • Ausladung 200 mm
  • Arbeitsdruck 0.5 - 10 bar

SP03422073 Badebatterie mit Standrohr

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1
Hebel
Hebel
  • 59913761
1.1
Schraube, M5x8, SW2.5
Schraube, M5x8, SW2.5
  • 59904755
1.3
Dekorkappe
Dekorkappe (Grau)
  • 59912112
10
  • 54390100
10.1
Durchflussbegrenzer
Durchflussbegrenzer
  • 59912777
2
Abdeckkappe, 33 x 3 mm
Abdeckkappe, 33 x 3 mm
  • 59912504
3
Gegenmutter, M40x1, SW30
Gegenmutter, M40x1, SW30
  • 59913210
4
Kartusche, 3.5 Classic
Kartusche, 3.5 Classic
  • 59913075
Download
4.1
Temperaturanschlag
Temperaturanschlag
  • 59912325
5
Befestigungssatz
Befestigungssatz
  • 59913723
5.1
Rosette, d 135 mm
Rosette, d 135 mm
  • 59913726
6
Luftsprudler, M24x1 D,  CC
Luftsprudler, M24x1 D, CC
  • 59913720
6.1
Dichtungsring
Dichtungsring
  • 59913759
6.2
Schlüssel für Luftsprudler, M24 x 1
Schlüssel für Luftsprudler, M24 x 1
  • 59913134
7
Umsteller, automatisch
Umsteller, automatisch
  • 59912870
7.1
Knopf
Knopf
  • 59912871
7.2
Dichtungskit
Dichtungskit
  • 59904791
7.3
Schraube, M4x4
Schraube, M4x4
  • 59901027
7.4
Blindstopfen
Blindstopfen
  • 59912869
7.5
Umsteller, automatisch
Umsteller, automatisch
  • 59913721
8
Wandhalter
Wandhalter
  • 59913718
8.1
Brausearm ohne Kopfbrause
Brausearm ohne Kopfbrause
  • 59913722
8.2
Gewindenippel, G 1/2 x M 18 x 1
Gewindenippel, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384
8.3
Rückflussverhinderer
Rückflussverhinderer
  • 59905714
9
  • 54120400
9.1
Dichtungsring, d 21x12x2
Dichtungsring, d 21x12x2
  • 59912304