This product is only available in following countries: AUT, BEL, CZE, DEU, ESP, FRA, ITA, NLD, SVK,
58080201 | Brausebatterie

HANSAMEDIPRO

EAN-Code
4015474267459

Händler vor Ort finden

Eigenschaften

  • Additional features Eigensicher gegen Rückfließen im häuslichen Gebrauch (nach DIN EN 1717) Verbrühschutz durch Temperaturendanschlag 38°C (36°-44°)
  • Anschluss S-Anschlüsse, Abdeckung(en), mit integrierter Vorabsperrung, Rosetten 3-fach abgedichtet
  • Hebel/Griff Temperatureinstellgriff, Durchflusseinstellgriff, Hebel mit W+K-Kennzeichnung
  • Mechanische Teile Thermostatkartusche zur Temperaturreglung, Oberteil mit keramischen Dichtscheiben zur Wassermengeneinstellung für einen Abgang, Rückflussverhinderer, Schmutzfilter
  • Besondere Merkmale Armaturenkörper aus entzinkungsbeständigem Messing (DZR), Wasserwege ohne Nickelbeschichtung, Thermische Desinfektion nach DVGW W551 ohne erneute Regelteil Einjustierung möglich
  • Farbe Chrom
  • Temperatur THERMO COOL: Mehr Sicherheit durch minimales Erwärmen des Armaturengehäuses, Temperaturbegrenzer

Fließeigenschaften

  • Durchfluss bei 3 bar 19.2 l/min

Technische Eigenschaften

  • Anschlussgröße G1/2
  • DN-Größe (Nennmaß) DN15
  • Warmwasserversorgung max. +80°C
  • Installationsabstand cc150 ± 10 mm
  • Arbeitsdruck 1 - 10 bar

SP58080201 Brausebatterie

Die Preise erfahren Sie bei Ihrem lokalen Händler.

Ersatzteile Art.-Nr. Ersatzteilkatalog
1.1
Anschlussmutter, G3/4, AF 30
Anschlussmutter, G3/4, AF 30
  • 59902230
1.2
Anschlussnippel
Anschlussnippel
  • 59911075
1.3
Dichtung, 23.9x15.2x2
Dichtung, 23.9x15.2x2
  • 59902689
1.4
Schmutzfilter, G3/4
Schmutzfilter, G3/4
  • 59911076
10
Schlüssel
Schlüssel
  • 59914077
2
S-Anschluss
S-Anschluss
  • 59914082
2.1
Rosette
Rosette
  • 59914083
3.1
Absperrgriff
Absperrgriff
  • 59914081
3.2
Abdeckkappe
Abdeckkappe
  • 59914079
3.3
Schraube, M4x8
Schraube, M4x8
  • 59913851
3.4
Justierring
Justierring
  • 59913940
4.6
Oberteil, 1/2", 180°
Oberteil, 1/2", 180°
  • 59911103
4.7
Ring
Ring
  • 59913469
5
Temperatureinstellgriff
Temperatureinstellgriff
  • 59914080
5.1
Temperaturanschlag
Temperaturanschlag
  • 59914078
6
Thermostatkartusche, 3.3
Thermostatkartusche, 3.3
  • 59913871
6.1
Schraube, M6 x 9,5
Schraube, M6 x 9,5
  • 59901609
7
Rückflussverhinderer, DN10   (2016-)
Rückflussverhinderer, DN10 (2016-)
  • 59914425
7.1
Gewindenippel, G 1/2 x M 18 x 1
Gewindenippel, G 1/2 x M 18 x 1
  • 59911384